План мероприятий

Афиша культурно-массовых мероприятий на февраль:
концерты, праздники, выставки, гастроли

2 февраля

Центр культурного развития «Строитель»
Литературно-музыкальный вечер,
посвященный героизму защитников Сталинграда
14-30​

3,10,17,24 февраля

 Губкинский театр для детей и молодежи
Спектакль по мотивам сказки Ш. Перро «Красная шапочка»
16-00

5 февраля

Губкинский краеведческий музей
Вечер памяти, посвященный  75-летию Сталинградской битвы
«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»
14-00

8 февраля

Музей истории КМА
Круглый стол, посвященный Дню российской науки
«Доступные технологии на предприятиях КМА»
14-00

9 февраля

Центр культурного развития «Строитель»
«Музыка друзьям» - концерт вокального ансамбля «Поющие сердца»
18-00

Центр культурного развития «Форум»
«Под ракитой» - концерт муниципального фольклорного ансамбля «Воскресение»
18-30

 10 февраля

 Центр культурного развития п. Троицкий
Межрайонный конкурс-фестиваль исполнителей эстрадной песни «Звёздный дождь»
11-00

 Центр культурного развития «Форум»
Танцы под духовой оркестр «Приглашение к вальсу»
17-00

 13 февраля

 Центр культурного развития «Строитель»
«Антошка» - детский спектакль театра-студии
«Зеленый  кот» (г. Санкт-Петербург)
10-00
12-00

 15 февраля

​Губкинский краеведческий музей
Вечер, посвященный  Дню памяти воинов-интернационалистов
и 29-летию вывода Советских войск из Афганистана
«Афганистан – это память и боль»
14-00

  Мероприятия в рамках проведения Дня молодого избирателя

16 февраля

Центр  культурного развития «Лебединец»
Пресс-конференция
«Единство помыслов и дел или как не ошибиться в выборе»
13-00

21 февраля​

Центральная городская библиотека
Избирательный практикум
«Сделай правильный выбор – голосуй!»
14-00

Центр культурного развития «Форум»
Деловая игра  «Выборы – это ответственность!»
18-00

 17 февраля

  Центр культурного развития «Форум»
Концерт творческих коллективов Прохоровского  района 
в рамках II этапа XVII областной  культурно-спортивной эстафеты
«Дети - наше будущее»​

Центр культурного развития «Строитель»
Интерактивно-развлекательная программа
«Блинный разгуляй»
11-00

Площадь Центра культурного развития «Лебединец»
Народное гуляние «Масленица пришла – блины принесла»
11-00

Центр культурного развития «Лебединец»
Мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки»
18-00

 18 февраля

Центральная площадь города Губкина
Народное  гуляние «Широкая Масленица»
11-00

Центр культурного развития «Форум»
Гастроли Русского Национального Классического балета
С.С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
16-00

Центр культурного развития «Строитель»
Спектакль  Московского Независимого театра «Потрясающая баба»
(лирическая комедия)
18-00

21 февраля

Губкинский краеведческий музей
Вечер, посвященный 100-летию Красной Армии
«Служу Отечеству»
14-00

22 февраля

Центр культурного развития «Форум»
Праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества
«Славим героев, берегущих мир»
15-00

Центр культурного развития «Лебединец»
Праздничный концерт  «Держава армией крепка!»
18-00

23 февраля

Центр культурного развития «Форум»
«Бессмертный подвиг Сталинграда» -
концерт академического хора ветеранов  труда  «Живая память»
12-00

24 февраля

Центр культурного развития «Форум»
«Приключения Синдбада-Морехода» -
музыкальная сказка в исполнении коллектива сольного пения «Ретро»
15-00

Центр культурного развития «Строитель»
Музыкальный клуб «Лейся, песня». Музыкальная программа
«Зиму провожаем, весну встречаем»
16-00

27 февраля

​Центр культурного развития «Форум»
Концертный оркестр духовых инструментов
Белгородской государственной филармонии «Фантазии нового света»
(по абонементу «Музыкальный калейдоскоп»)
18-30

28 февраля

Центр культурного развития «Строитель»
Концерт «Музыкальный перекресток»
с участием ведущих солистов и коллективов ЦКР «Строитель» и Джаз-бэнда
18-30

Выставки

Выставочный зал центра культурного развития «Форум»
Выставка картин художников города Старый Оскол
с  9-00 до 19-00

Губкинский краеведческий музей
Выставка «Советские спортсмены – чемпионы Олимпийских игр»
(с 14 февраля)
с  9-00 до 17-30​

Выставка ко Дню молодого избирателя
«Я – выбираю!»  (с 16 февраля)
с  9-00 до 17-30

Музей истории КМА
Выставка «Н. А. Борщевский – директор НИИКМА» (с 6 февраля)
с  9-00 до 17-30

телефон для справок: (47241) 2-54-40

ИНФОРМАЦИЯ

Брендовые мероприятия на территории Губкинского городского округа на 2018 год

п/п

Наименование мероприятия

Дата и место проведения

Ответственный

1

Народное гуляние

«Пришли Колядки к нам на Святки»

12 января

с. Аверино

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «ЦКР с. Аверино»

2

Открытый межрегиональный музыкальный фестиваль «Губкин. Music – парк» (фестиваль-парк)

12 мая

Городской парк культуры и отдыха

МБУК «ТОМЦНТ», учреждения культуры и искусства

3

Престольный праздник посёлка Троицкий. Троицкие гуляния «Хороводы заводи, свои традиции храни!»

27 мая

ЦКР п. Троицкий

МБУК «ЦКР п. Троицкий», ЦРТ «Магнитный полюс»

4

Народный праздник

«Каша – душа наша»

6 июня

с. Ивановка

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Ивановский ДЦ»

5

Народный праздник «Тепляночка»

2 июня

с. Тёплый Колодезъ

 

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Теплоколодезянский ДК»

6

Народное гуляние

«Ивановы игрища»

 

7 июля

с. Толстое

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Толстянский ДК»

7

Межрегиональный фестиваль деревенской культуры

«Губкин-Гурт»

 

15 июля

с. Скородное

МБУК «ТОМЦНТ», МБУК «ЦКР с. Скородное»

8

Праздник традиционных игр «Молодецкие забавы»

 

12 июля

Чуевский ДК

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Чуевский ДК»

9

Народное гуляние «На Ивана, на Купалу»

 

7 июля

с. Мелавое, родник

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Мелавский ДК»

10

Фито-фестиваль

«Возьми здоровье у природы!»

 

14 июля

с. Уколово

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Уколовский ДК»

11

I Межрегиональный зрелищно-событийный праздник – фестиваль

«Семья – царство любви, добра и красоты»

17 июля

с. Истобное

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «ЦКР с. Истобное»

12

Ярмарочное гуляние

«Макушка лета»

 

15 июля

с. Юрьевка

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Юрьевский ДК»

13

Фестиваль рыбной ловли «Весёлый поплавок»

8 июля

территория около пруда села Успенка

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Сапрыкинский ДК»

14

Праздник-ярмарка

«Веселые спасовки»

19 август

с. Вислая Дубрава

 

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Вислодубравский ДК»

15

Народный праздник

«Русская печь – тепло и добро»

В день открытия ДК

с. Богословка

 

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Богословский ДК»

16

Народный праздник

«Луков день»

15 сентября

с. Сергиевка

 

ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Сергиевский ДК»

17

Межрайонный фестиваль самодеятельного творчества «Город мастеров»

 

11 августа

Коньшинский ДК

 

МБУК «ТОМЦНТ», ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «Коньшинский ДК»

18

Арт-фестиваль

«Губкинский карагод к юбилею Белгородчины»

22 сентябрь

сквер по ул. Советская

МБУК «ТОМЦНТ»

19

Престольный праздник села Бобровы Дворы.

Праздник-ярмарка

«Боброводворская хлебная ярмарка»

14 октября

ЦКР с. Бобровы Дворы

МБУК «ЦКР с. Бобровы Дворы», ЦРТ «Магнитный полюс»

20

IX территориальный праздник - народное гуляние

«Казачий круг»

 

13 декабря

ЦКР с. Скородное

МБУК «ТОМЦНТ», ЦРТ «Магнитный полюс», МБУК «ЦКР с. Скородное»

Телефон для справок  (47241) 2-54-40

Планируйте свой досуг так, чтобы не пропустить все самое интересное